Ganhadores dos
Concursos Nacionais de
Editores de Publicações Leonísticas

Sábado, 06 de janeiro de 2007

 Atualizado em 01 de agosto de 2011

 

Formatado inicialmente por CL Aristóphanes Clemente dos Santos

Editor de “O LEÃO EM MARCHA”

Lions Clube Rio de Janeiro Tijuca – 09/01/2007.

Com base nos dados publicados pelo CL Vitor Alfredo Stumpf no boletim “A BATUTA DO LEÃO” e a ajuda de vários CCLL (CC LL Afiune Jorge, Alexandre Costa e Silva,  José Aristóteles Falcão, Maurilo Antônio Corrêa Humberto e Antônio Douglas Zapolla, entre outros) conseguui-se compor esta lista.

     Mantido nesta página por webmaster@lions.org.br

 

 

CNPL AL EDITOR BOLETIM CLUBE EST DIST
41o            
40o 13/14 CL Epifânio Menezes de Oliveira ? Lions Clube Fortaleza Tiradentes   LA-4
39o 12/13 ?        
38o 11/12 Vera Lúcia Cavalcante Machado Leão Camponês / SEMESTRAL     LA-2
 
38o 11/12 Audizio Mosca de Carvalho Filho Melvinforma / TRIMESTRAL
 
    LA-4
38o 11/12 CL Fernando Barcelos Silva O Leão de Aço / BIMENSAL     LC-12
38o 11/12 CL Egon Ralph Heinrich O Maestro / MENSAL     LC-3
37o 10/11 CL Laerte Pereira de Araujo O LEÃO TRABALHADOR LC Rio de Janeiro Bangu RJ LC-1
36o 09/10 CL Paulo Paranhos O LEÃO DAS ÁGUAS LC Caxambu MG LC-12
35o 08/09 CL Jair Alves Pinto LEÃO DA PENHA LC Itapira SP LC-3
34o 07/08 CL Antônio José Paro O LEÃO DE MARIA CHICA LC Penápolis SP LC-8
33o 06/07 CL Egon Ralph Heinrich O MAESTRO LC Campinas-Carlos Gomes SP LC-3
32° 05/06 CL Vitor Alfredo Srumpf A BATUTA DO LEÃO LC Porto Alegre Carlos Gomes RS LD-3
31° 04/05 CL Aristóphanes Clemente dos Santos O LEÃO EM MARCHA LC Rio de Janeiro Tijuca RJ LC-1
30° 03/04 CL Jair Alves Pinto LEÃO DA PENHA LC Itapira SP LC-3
29° 02/03 CaL Therezinha do Menino Jesus Oliveira LEONI COMPARIBUS INFORMATOR LC Ipatinga Branca Fajardo MG LC-12
28° 01/02 CL Rolmes Medeiros de Carvalho A BATALHA LC Recife Guararapes PE LA-3
27° 00/01 CL José Gomes Duba das Chagas NA BOCA DO LEÃO LC Pedregulho Usina de Estreito SP LC-6
26° 99/00 CL Antonio Carlos Silva O GUANABARA LC Campinas Guanabara SP LC-3
25° 98/99 CL Luiz Baptista Pereira FRANCA LEONÍSTICA LC Franca Centro SP LC-6
24° 97/98 CL Henrique Machado Filho O LEÃO LINHARENSE LC LinhareS ES LC-11
23° 96/97 CL André Luiz Cruz Tassinari O LEÃO TIBERIANO LC Ribeirão Preto Vila Tibério SP LC-6
22° 95/96 CL Gilton Machado Resende O LEÃO DEL REY LC Aracajú Centro AL LA-3
21° 94/95 CL Antonio Domingos Andriani O COMPANHEIRO DO JARDIM LC  Ribeirão Preto Jardim Paulista SP LC-6
20° 93/94 CL Maurílio  A. C. Humberto LEÃO CORIMBATÁ  LC Pirassununga SP LC-3
19° 92/93 CL Benedito Aurélio Ximenes LEÃO MACAENSE LC Macaé Centro RJ LC-11
18° 91/92 CL José Aristóteles A. Falcão CENTRO AVANTE LC Recife  Centro PE LA-3
17° 90/91 CL Francisco Sérgio Nalini O LEÃO DOS CAMPOS ELÍSIOS LC Ribeirão Preto Campos Elísios SP LC-6
16°  89/90 CL João Erico de Souza LEÃO PROEIRO LC Itajaí SC LD-5
15° 88/89 Cl Afiune Jorge O LEÃO DA CANTAREIRA LC São Paulo Tremembé SP LC-12
14° 87/88 CL Nuno Campos MARILEÃO LC Marília SP LC-8
13°  86/87 CL Manoel Fernandes da Cruz LEÃO GAFANHOTO VERDE LC São Paulo Tucuruvi SP LC-2
12° 85/86 CL Vicente Petinati Neto LEÃO DO CAMBUCI LC São Paulo Cambuci SP LC-2
11° 84/85 CL Edmundo Bandeira de Melo O LEÃO DA ASA SUL LC Brasília Sul DF LB-3
10° 83/84 CL Adib Moisés Salomão O ECO DE VILA CARRÃO LC São Paulo Vila Carrão SP LC-2
82/83 CL Antonio Douglas Zapolla LEÃO DE BRODOWSKI LC Brodowski SP LC-6
81/82 CL Manoel Pedro Fernandes Trindade O LEÃO FEROZ LC Rio de Janeiro Madureira RJ LC-1
80/81 CL José Botelho O LEÃO DE ALUMÍNIO LC Poços de Caldas Alumínio MG LC-3
79/80 CL José de Almeida Fonseca LEÃO DO IGAPÓ LC Castro PR LD-1
78/79 CL José Rodrigues Polo MENINÃO SANTISTA LC Santos João Menino SP LC-5
77/78 CL Mauro Campos de Moraes Castro BOLETIM ALVORADA LC Brasília Alvorada DF LB-3
76/77 CL Adilsom Martins LÊ LEÃO LC Cruzeiro SP LC-5
75/76 CL Luiz Vertemate O LEÃO RUDGE LC São Bernardo do Campo SP LC-5
74/75 CL Luiz José Sá Rocha URRO DO RIACHO LC São Bernardo do Campo  SP LC-5